Wie gut kennst du Deutschland? Teste dein Allgemeinwissen sofort!
Unser Online Quiz(Einbürgerungstest) ist kostenlos und erfordert keine Registrierung.

Einbürgerungskurs in München

Gespeichert von Gast (nicht überprüft) am Di, 11. November 2008 - 18:48

Münchner Volkshochschule GmbH

Zentrale:

Geschäftsführung und Verwaltung:
Gasteig, Kellerstraße 6, Eingang Rosenheimer Straße 5
Telefonzentrale (0 89) 4 80 06-0
Infothek (0 89) 4 80 06-62 20
Homepage: www.mvhs.de
E-Mail: info@mv...

Briefanschrift für alle Angelegenheiten:
Postfach 80 11 64, 81611 München

Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsmanagement

Gasteig, Kellerstraße 6, Eingang Rosenheimer Straße, EG
Tel. (0 89) 4 80 06-61 88, Fax: (0 89) 4 80 06-65 98, susanne.loessl@mv...

Deutsch, Migration und Integration:

Programmbereichsleitung, Landwehrstraße 46, 3. Stock, Ingrid Veicht, Telefon (0 89) 54 42 40-10, ingrid.veicht@mv...

Grundstufe Deutsch als Zweitsprache, Integrationskurse, Landwehrstraße 46, 3. Stock, Renate Aumüller, Fachgebietsleitung, Telefon (0 89) 54 42 40-12, renate.aumueller@mv...

Deutsch Mittel-/Oberstufe, Gasteig, Rosenheimer Straße 5, 3. Stock, Heike Richter, Fachgebietsleitung, Telefon (0 89) 4 80 06-61 55, heike.richter@mv...

Fit für Ausbildung und Arbeit, Landwehrstraße 46, 3. Stock, Ingrid Veicht, Telefon (0 89) 54 42 40-10, ingrid.veicht@mv...

MONA LeA – ein Projekt zur beruflichen und sprachlichen Qualifizierung für Migrantinnen, Schwanthalerstraße 40, 1. Stock, Marina Bilotta-Gutheil, Projektleitung, Telefon (0 89) 54 84 76-20, marina.gutheil@mv...

Starten statt warten – Berufsbezogene Qualifizierungsbausteine für junge Migrantinnen und Migranten ohne Ausbildungsverhältnis, Landwehrstraße 46, Dr. Beat Schliep, Telefon (0 89) 54 42 40-47, beat.schliep@mv... und Martina Artz, Telefon (0 89) 54 42 40-41, martina.artz@mv...

Berufshinführung für jugendliche Flüchtlinge (FLÜB & S), Landwehrstraße 46, 3. Stock, Maximiliane Hau-Janinhoff, Telefon (0 89) 54 42 40-34, maximiliane.hau@mv...

EDV, Internet, Schülerhilfen, Lernoase, Landwehrstraße 46, 2. Stock, Annette Hofmann, Telefon (0 89) 54 42 40-52, annette.hofmann@mv...

Infobörse, Landwehrstraße 46, 3. Stock, Ingrid Veicht, Telefon (0 89) 54 42 40-10, ingrid.veicht@mv...

Interkultureller Schülertreff, Landwehrstraße 46, 1. Stock, Antonette Wagner, Telefon (0 89) 54 42 40-38, antonette.wagner@mv...

eigentlich wir werden bald einbürgerungstest teilnehmen und suchen auch im süden nähe münchen oder nürnberg einen volskhochschule oder ähnliches für einbürgerungskurs.

Gespeichert von Gast (nicht überprüft) am/um Do, 06. Mai 2010 - 09:09

Permanenter Link

Neuen Kommentar hinzufügen

This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.