Wie gut kennst du Deutschland? Teste dich!


Hast du Fragen über das Leben in Deutschland/Europa, deutsche Sprache, Einbürgerung, Bildung, Arbeit uä?
Du kannst auch ohne Anmeldung anonym-unverbindlich eine Frage stellen.

Wie kann man aus Koszalin / Slupsk nach Berlin mit dem Bus fahren?

Gespeichert von Gast (nicht überprüft) am Mi, 12. September 2018 - 22:03

Hallo. Wie kann man mit dem Bus zwischen Berlin und Koszalin oder Berlin und Slupsk fahren? Es gibt keine Busverbindungen von PolskiBus oder FlixBus. Welche alternative gibt es?

Polskibus wurde von Flixbus aufgekauft. Jetzt gibt es täglich eine Verbindung von Berlin bis Gdansk und weiter. Bus hält in Stettin, Koszalin, Slupsk an. 

Gespeichert von Gast (nicht überprüft) am/um Mi, 06. November 2019 - 16:16

Permanenter Link

Berlin ZOB <=> Olsztyn, Dworzec Główny

Verbindung 1385 Richtung Olsztyn, Dworzec Główny

 

  • 07:20 Berlin ZOB
     
  • 08:00 Berlin Alexanderplatz
     
  • 10:00 Stettin Warzymice (Szczecin)
     
  • 10:10 Stettin, Bahnhof PKP (Szczecin)
     
  • 11:00 Szczecin Goleniów Airport
     
  • 12:10 Kołobrzeg Jagiellońska
     
  • 13:05 Koszalin
     
  • 14:25 Słupsk
     
  • 16:45 Danzig (Gdańsk)
     
  • 17:55 Elbląg Dworzec Autobusowy
     
  • 18:55 Ostroda
     
  • 19:42 Olsztyn, Uniwersytet-Prawocheńskiego
     
  • 20:00 Olsztyn, Dworzec Główny

 

Gespeichert von Gast (nicht überprüft) am/um Mi, 06. November 2019 - 16:37

Permanenter Link

12€ : Berlin - Stettin, dauert ca. 2 Stunden


27€ : Berlin - Danzig, dauert ca. 10 Stunden


30€ : Berlin - Olsztyn, , dauert ca. 13 Stunden

Gespeichert von Gast (nicht überprüft) am/um Mi, 06. November 2019 - 17:49

Permanenter Link

Neuen Kommentar hinzufügen

Sie können ein oder mehrere Bilder einfügen. Thumbnails werden automatisch erstellt und Bilder werden in einer Galerie-Ansicht angezeigt.

Upload requirements
Upload requirements

This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.