Wie gut kennst du Deutschland? Teste dich!


Hast du Fragen über das Leben in Deutschland/Europa, deutsche Sprache, Einbürgerung, Bildung, Arbeit uä?
Du kannst auch ohne Anmeldung anonym-unverbindlich eine Frage stellen.

Wie kann man aus Koszalin / Slupsk nach Berlin mit dem Bus fahren?

Gespeichert von Gast (nicht überprüft) am Mi., 12. September 2018 - 22:03

Hallo. Wie kann man mit dem Bus zwischen Berlin und Koszalin oder Berlin und Slupsk fahren? Es gibt keine Busverbindungen von PolskiBus oder FlixBus. Welche alternative gibt es?

Polskibus wurde von Flixbus aufgekauft. Jetzt gibt es täglich eine Verbindung von Berlin bis Gdansk und weiter. Bus hält in Stettin, Koszalin, Slupsk an. 

Gespeichert von Gast (nicht überprüft) am Mi., 06. November 2019 - 16:16

Permalink

Berlin ZOB <=> Olsztyn, Dworzec Główny

Verbindung 1385 Richtung Olsztyn, Dworzec Główny

 

  • 07:20 Berlin ZOB
     
  • 08:00 Berlin Alexanderplatz
     
  • 10:00 Stettin Warzymice (Szczecin)
     
  • 10:10 Stettin, Bahnhof PKP (Szczecin)
     
  • 11:00 Szczecin Goleniów Airport
     
  • 12:10 Kołobrzeg Jagiellońska
     
  • 13:05 Koszalin
     
  • 14:25 Słupsk
     
  • 16:45 Danzig (Gdańsk)
     
  • 17:55 Elbląg Dworzec Autobusowy
     
  • 18:55 Ostroda
     
  • 19:42 Olsztyn, Uniwersytet-Prawocheńskiego
     
  • 20:00 Olsztyn, Dworzec Główny

 

Gespeichert von Gast (nicht überprüft) am Mi., 06. November 2019 - 16:37

Permalink

12€ : Berlin - Stettin, dauert ca. 2 Stunden


27€ : Berlin - Danzig, dauert ca. 10 Stunden


30€ : Berlin - Olsztyn, , dauert ca. 13 Stunden

Gespeichert von Gast (nicht überprüft) am Mi., 06. November 2019 - 17:49

Permalink

Neuen Kommentar hinzufügen

E-Mail Adresse wird geschützt.

Sie können ein oder mehrere Bilder einfügen. Thumbnails werden automatisch erstellt und Bilder werden in einer Galerie-Ansicht angezeigt.

Uploadvoraussetzungen
Uploadvoraussetzungen
Umfrage Sortierreihenfolge
Eine Umfrage hinzufügen

Diese Sicherheitsfrage überprüft, ob Sie ein menschlicher Besucher sind und verhindert automatisches Spamming.