Wie gut kennst du Deutschland? Teste dich!


Hast du Fragen über das Leben in Deutschland/Europa, deutsche Sprache, Einbürgerung, Bildung, Arbeit uä?
Du kannst auch ohne Anmeldung anonym-unverbindlich eine Frage stellen.

Neuen Kommentar hinzufügen

Wenn man im Ausland (auch EU) einen Führerschein gemacht hat, während man in Deutschland seinen Wohnsitz hatte, dann gilt dieser Schein in Deutschland nicht (§ 28 (4) Nr. 2 FeV). Falls es jemand merkt. Das soll sich gegen "Führerscheintourismus" richten, ist allerdings EU-rechtlich umstritten.

 

Sie können ein oder mehrere Bilder einfügen. Thumbnails werden automatisch erstellt und Bilder werden in einer Galerie-Ansicht angezeigt.

Upload requirements
Upload requirements

This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.